ライオンズマンション浦和ブライトヒル

  • 埼玉県さいたま市浦和区本太三丁目

  • 京浜東北線 / 浦和駅 徒歩13分

  • 2006年築 / 8階建 / 28戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.9
割安

推定相場価格より3.2%割安

販価
5,990万円
73.2万円/㎡
相場
6,188万円
75.6万円/㎡
4,151
5,509
6,866
8,224
AI査定結果
推定相場価格
6,188万円
75.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,509万円〜6,866万円
67.3万円/㎡〜83.9万円/㎡
推定賃料
19.0万円
0.23万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ライオンズマンション浦和ブライトヒル
5,990万円(73.2万円/㎡)/ 5階 / 81.86㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は70.28万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(73.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/175,990万円73.2万円5階 81.86㎡ 3LDK
2024/02/254,780万円67.4万円4階 70.89㎡ 3LDK
2023/09/284,980万円70.2万円4階 70.89㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は67.54万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(73.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17ライオンズマンション浦和ブライトヒル
さいたま市浦和区本太三丁目
浦和駅13分 5,990万円73.2万円81.863LDK5階 / 8階建 200628RC
2026/05/01アイディーコート与野ステーションゲート
さいたま市浦和区上木崎一丁目
与野駅2分 4,320万円65.2万円66.293LDK3階 / 12階建 南西201133RC
2026/03/21ルネサンス浦和上木崎
さいたま市浦和区上木崎五丁目
与野駅10分 4,980万円65.0万円76.653LDK2階 / 5階建 南東200640RC
2024/05/08藤和シティホームズ浦和針ヶ谷
さいたま市浦和区針ケ谷三丁目
与野駅6分 5,030万円58.5万円85.963LDK5階 / 7階建 南東200276RC
2026/02/21ダイアパレス浦和針ケ谷
さいたま市浦和区針ケ谷二丁目
与野駅5分 3,990万円60.1万円66.413LDK4階 / 6階建 200130RC
2025/03/22ベルメゾン浦和針ケ谷
さいたま市浦和区針ケ谷二丁目
与野駅12分 3,980万円58.8万円67.662LDK+納戸×2階 / 7階建 南東200360RC
2026/01/12ローヤルシティ北浦和
さいたま市浦和区北浦和五丁目
北浦和駅12分 4,280万円63.2万円67.772LDK+S4階 / 7階建 南東200120RC
2026/01/31浦和常盤ハイライズ
さいたま市浦和区北浦和五丁目
北浦和駅7分 7,280万円79.9万円91.084LDK5階 / 9階建 南東200471RC
2023/08/25グランスクエア北浦和
さいたま市浦和区北浦和二丁目
北浦和駅11分 5,380万円59.1万円91.073LDK6階 / 7階建 南西200229RC
2024/09/09パークホームズ浦和常盤パークサイドアベニュー
さいたま市浦和区常盤十丁目
北浦和駅6分 5,980万円76.3万円78.414LDK3階 / 5階建 200358RC
2024/11/03プレミスト北浦和
さいたま市浦和区北浦和三丁目
北浦和駅4分 5,630万円83.0万円67.823LDK5階 / 14階建 南東201167RC
2024/04/23イニシアコート北浦和
さいたま市浦和区北浦和一丁目
北浦和駅4分 5,380万円82.4万円65.263LDK2階 / 13階建 201058RC
2025/05/04藤和シティホームズ北浦和
さいたま市浦和区北浦和一丁目
北浦和駅4分 5,480万円78.3万円703LDK7階 / 14階建 南西200276SRC
2026/04/19パンテオン常盤・北浦和公園前
さいたま市浦和区常盤九丁目
北浦和駅3分 6,780万円81.5万円83.23LDK3階 / 11階建 西200729RC
2024/05/09クレアシティ浦和常盤
さいたま市浦和区常盤九丁目
北浦和駅7分 5,190万円73.2万円70.93LDK11階 / 15階建 200742RC
2026/02/15セザール浦和領家
さいたま市浦和区領家二丁目
北浦和駅14分 3,490万円56.3万円61.952LDK2階 / 7階建 南西200131RC
2025/12/11コスモ浦和領家センターコート
さいたま市浦和区領家三丁目
北浦和駅17分 3,880万円55.4万円703LDK4階 / 7階建 南東200133RC
2024/09/18シティハウス浦和領家
さいたま市浦和区領家三丁目
北浦和駅16分 4,480万円63.7万円70.353LDK12階 / 15階建 201171RC